Все новости мира

Актуальные события на сайте fullnews.ru

Молодые украинские дизайнеры представили свои коллекции на неделе моды в Лондоне

Молодые украинские дизайнеры представили свои коллекции на неделе моды в Лондоне

Фото: Пресс-служба MBKFD

Украинские дизайнеры представили весенне-летние коллекции в Лондоне

В эту субботу, 13 сентября, пять молодых дизайнеров представили Украину на Лондонской неделе моды, презентовав свои новые коллекции, посвященные идее мира.

Четвертый сезон сряду самые успешные украинские дизайнеры-участники Mercedes-Benz Kiev Fashion Days показывают свои коллекции в рамках платформы для молодых дарований Fashion Scout London в рамках London Fashion Week.

В этом сезоне состоялся показ сезона весна-лето 2015 четырех украинских дизайнеров — Anna K, Anton Belinskiy, Lera Leshchova, Yasya Minochkina и одного дизайнера из Казахстана Leonid Zherebtsov, участника Mercedes-Benz Fashion Week Almaty (организованого впервой при содействии Украины) и Fashion Scout Kiev.

На следующий день после показа, коллекции были представлены в формате шоу-рума в холле презентаций во Freemasons’ Hall — главной локации Fashion Scout London.

Показы дизайнеров прошли под слоганом #FASHIONFORPEACE – «мода за мир».

«В тяжелый для страны момент своей настойчивой работой дизайнеры показывают стремление Украины к миру. Собственно мода, которая объединяет в себе искусство, легкую индустрия, коммуникацию – становится тем оружием надежды, которое способно донести идею мира, воплотившуюся в слогане #FASHIONFORPEACE», — объясняют организаторы Mercedes-Benz Kiev Fashion Days.

Все дизайнеры, презентовавшие свои коллекции в Лондоне, покажут их и на украинской международной неделе моды Mercedes-Benz Kiev Fashion Days, которая пройдет в Киеве с 30-го октября по 2-е ноября 2014 года.


Fashion Scout — одно из наиболее независимых международных событий, направленных на открытие новых талантов в моде. Fashion Scout не лишь открывает новые таланты и дает возможность показать свои коллекции во пора Лондонской Недели моды, однако и сопровождает их далее по карьерному пути, покамест они не станут на ноги. В среднем, Fashion Scout поддерживает дизайнера первые шесть сезонов, помогая выстроить надежный бизнес и стать узнаваемым в мире. За 15 сезонов своего существования Fashion Scout помог многим талантливым дизайнерам, среди которых David Koma, Peter Pilotto, Felder Felder и Iris van Herpen.

Корреспондент Lifestyle

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

Последние новости по разделу Lifestyle&Fashion на сайте korrespondent.net

Добавить комментарий

Все новости мира © 2024 Frontier Theme