Все новости мира

Актуальные события на сайте fullnews.ru

Журова считает, что МОК ещё может изменить своё решение по российским спортсменам до старта ОИ

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, депутат Государственной думы Светлана Журова высказала мнение, что Международный олимпийский комитет (МОК) может накануне предстоящих зимних Игр 2018 года изменить своё решение и позволить российским спортсменам выступать под флагом своей страны.

«До начала Игр осталось два месяца, и исполком МОК ещё может изменить своё решение по поводу приостановки членства Олимпийского комитета России и нашего флага с гимном. Я видела, как это произошло в случае с командой Индии в Сочи», — написала Журова в своём Facebook.

Она отметила, что оба флага, и олимпийский и национальный важны для спортсменов.

«Поэтому спортсмены, посвятившие свою жизнь спорту, стоят перед сложнейшим выбором! Ведь Россия, как государство, многие годы создавало им условия для воплощения их олимпийской мечты. И вот теперь они, как дети, стоят в растерянности перед родителями, находящимися в конфликте. Как и в обычной жизни все зависит от условий, требований и договороспособности родителей, так и сейчас наши спортсмены стали заложниками «разборок»: политических, юридических, криминальных, цивилизационных и человеческих», — добавила олимпийская чемпионка.

Ранее сообщалось, что в Южной Корее намерены создать группу поддержки российских спортсменов на Олимпиаде-2018 в Пхёнчхане.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей.

RT на русском

Все новости мира © 2024 Frontier Theme