Все новости мира

Актуальные события на сайте fullnews.ru

В ОБСЕ выразили обеспокоенность состоянием расследований убийств журналистов на Украине

Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир заявил, что в организации обеспокоены ситуацией с состоянием расследований нападений и убийств журналистов на Украине.

Об этом сообщает «Украинские новости».

«К большому сожалению, большое количество таких случаев не были должным образом расследованы и не наказаны виновные», — заявил он во время встречи с активом Национального союза журналистов Украины и представителями СМИ.

По его словам, в ОБСЕ наблюдают за ситуацией на Украине и фиксируют значительное количество случаев нападения на сотрудников различных изданий и на целые редакции.

«Мы наблюдаем, что медийные учреждения постоянно подвергаются нападениям, журналисты страдают от агрессии со стороны силовых структур, подвергаются насилию. Зафиксирован целый ряд случаев, связанных с безопасностью журналистов», — отметил Дезир.

При этом представитель ОБСЕ добавил, что по сравнению с другими странами региона журналисты на Украине остаются активными и продолжают выполнять свои обязанности.

Ранее стало известно, что представители около 60 украинских СМИ призвали президента Украины Петра Порошенко прекратить давление на свободу слова в стране.

Яндекс.Дзен
Ранее на эту тему:

  • «СМИ и журналисты находятся под давлением»: в бундестаге обеспокоены нарушениями прав человека на Украине
  • Более 60 представителей СМИ призывают Порошенко остановить цензуру на Украине

RT на русском

Добавить комментарий

Все новости мира © 2024 Frontier Theme