Все новости мира

Актуальные события на сайте fullnews.ru

В Крыму назвали агонией киевского режима желание расследовать строительство моста

Депутат Госсовета Республики Крым Владислав Ганжара прокомментировал RT заявление генпрокурора Украины Юрия Луценко о намерениях Киева привлечь Болгарию, Грузию, Румынию и Турцию к расследованию стройки моста в Крыму.

«Данное заявление генпрокурора Украины говорит о том, что киевский режим находится в настоящей агонии. Все попытки (помешать строительству Крымского моста. — RT), которые осуществлял Киев, не увенчались успехом. Мост строится опережающими темпами: в следующем году уже будет введена первая часть, а в 2019 году мост будет окончательно завершён. Киев продолжает свою антироссийскую истерию, в очередной раз выставляя себя на международной арене в дурном свете. Но мы на это не обращаем внимания», — заявил Ганжара.

Депутат считает, что Киев не получит в этом вопросе никакой поддержки других государств.

«Особенно в силу того, к каким государствам они планируют обратиться. Насколько я знаю, это Болгария, Турция, Грузия. Мы только сегодня услышали заявление МИД Турции относительно отмены антироссийских санкций в полном объёме. Киевский режим сам виноват, что вогнал себя в такую крайне неблагоприятную для них ситуацию. Вместо того чтобы решать внутренние политические и экономические противоречия, Украина пытается навредить нашей стране», — добавил он.

Ранее генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что Киев намерен привлечь Болгарию, Грузию, Румынию и Турцию к расследованию стройки моста в Крыму. Предполагается, что рабочая группа будет заниматься расследованием предполагаемого нанесения экологического ущерба экосистеме Чёрного моря при строительстве Россией Крымского моста.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей.

RT на русском

Все новости мира © 2024 Frontier Theme