Все новости мира

Актуальные события на сайте fullnews.ru

Норвежским лыжникам запретили критиковать соперников и журналистов

Федерация лыжного спорта Норвегии запретила своим спортсменам подвергать критике лыжников из других стран, а также представителей СМИ.

Как сообщает издание Nettavisen, Федерация лыжного спорта Норвегии опубликовала список требований, которых должны придерживаться норвежские лыжники на чемпионате мире в Лахти. В частности, спортсменам предписано с уважением относиться к своим коллегам из других сборных, представителям СМИ, и запрещено их критиковать.

Ранее сообщалось, что норвежский лыжник Петер Нортуг раскритиковал участие на чемпионате мира в Лахти отбывшей дисквалификацию за употребление допинга российской спортсменки Натальи Матвеевой.

10 февраля стало известно, что российская биатлонистка Екатерина Глазырина временно отстранена от участия в соревнованиях на основании данных доклада Ричарда Макларена. 

Позднее заместитель председателя комитета Государственной думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Валерий Газзаев прокомментировал ФАН отстранение Глазыриной, назвав его политическим шагом.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей.

RT на русском

Все новости мира © 2024 Frontier Theme