Все новости мира

Актуальные события на сайте fullnews.ru

Немецкий бизнес считает санкции против России безрезультатными

Немецкий бизнес считает санкции против России безрезультатными

Председатель Восточного комитета немецкой экономики Экхард Кордес

Восточный комитет немецкой экономики называет все принятые в отношении РФ санкции неэффективными. Маковка комитета Кордес заявил об отсутствии политического прогресса от принятых мер.

Восточный комитет немецкой экономики не видит сколько-нибудь заметных политических результатов от принятых ЕС в отношении России санкций. Об этом заявил председатель комитета Экхард Кордес (Eckhard Cordes) в интервью газете Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung, которое будет опубликовано в воскресенье, 14 сентября. По его словам, «вечно существуют государства, которых не участвуют в санкциях». Он также отметил, что введением штрафных мер немецкая сторонка все больше вредит самой себе, не достигая ожидаемого политического эффекта. Кордес считает, что до сих пор никакие из санкций в отношении России не принесли никакого политическому прогресса.

Маковка комитета отметил, что в связи с введенным эмбарго и ограничениями среди немецких предприятий малого и среднего бизнеса царит «глубокое разочарование». Некоторых их них, для кого, по словам Кордеса, деловые связи с Россией имеют центральное смысл, из-за санкций видят угрозу для своего существования.

Ключ: Русская служба DW

Последние новости по разделу Новости экономики на сайте korrespondent.net

Добавить комментарий

Все новости мира © 2024 Frontier Theme