Все новости мира

Актуальные события на сайте fullnews.ru

Националисты потребовали от Порошенко отреагировать на смерть военного лётчика Волошина

У здания администрации президента Украины в Киеве проходит митинг украинских националистов, которые требуют от властей отреагировать на смерть бывшего военного лётчика и и. о. директора коммунального предприятия «Николаевский международный аэропорт» Владислава Волошина.

Националисты потребовали от Порошенко отреагировать на смерть военного лётчика Волошина

Как сообщает РИА Новости, представители националистической партии «Свобода», движения «Национальный корпус» и «Правого сектора»* требуют от Петра Порошенко уволить губернатора Николаевской области Алексея Савченко.

По мнению митингующих, Савченко ответственен за доведение Волошина до самоубийства. Они также выступают за создание комиссии для проверки законности деятельности губернатора.

Накануне митинг состоялся у здания администрации Николаевской области.

19 марта стало известно, что в Николаеве совершил самоубийство 29-летний мужчина, временно исполняющий обязанности директора одного из коммунальных предприятий области.

«Правый сектор» — украинское объединение радикальных националистических организаций, признанное экстремистским и запрещённое на территории России (решение Верховного суда РФ от 17.11.2014).

Flipboard
Ранее на эту тему:

  • На Украине митингующие требуют отставки губернатора из-за смерти военного лётчика Волошина
  • На Украине совершил самоубийство подозреваемый в крушении MH17

RT на русском

Добавить комментарий

Все новости мира © 2024 Frontier Theme