Все новости мира

Актуальные события на сайте fullnews.ru

МВФ ухудшит прогноз падения ВВП Украины в 2014 году

МВФ ухудшит прогноз падения ВВП Украины в 2014 году

Фото: m.day.kiev.ua

Гонтарева уверена в платежеспособности Украины

Маковка Нацбанка отметила, что программа МВФ предполагает ухудшение экономических показателей.

Эксперты Международного валютного фонда ухудшили прогноз падения валового внутреннего продукта (ВВП) Украины в 2014 году с последнего согласованного значения в 6,5%, сообщила маковка Национального банка Украины Валерия Гонтарева на 11-м форуме YES в Киеве в субботу.

«Несколько дней назад вела переговоры с экспертами МВФ. Их прогнозы ухудшились. Не могу произнести, каким будет к концу года, однако больше, чем 6,5%», – сказала она.

В то же пора глава Нацбанка подчеркнула, что опасения дефолта Украины напрасны.»Дудки никаких оснований говорить, что дефолт стучится в наши двери», – сказала она.

Гонтарева отметила, что программа stand by с МВФ предполагает ухудшение показателей в ближайшее пора, однако дает необходимые ответы, будто действовать в таком случае.

В частности, маковка Нацбанка сообщила, что в конце сентября НАК Нафтогаз Украины погасит гарантированные государством еврооблигации на $ 1,6 миллиардов и это продемонстрирует платежеспособность страны.

Будто сообщал Корреспондент.net, 4 сентября Украина получила другой транш от МВФ в размере 1,39 миллиардов долларов. Также сообщалось, что МВФ может выделить третий и четвертый транши до конца года.

Последние новости по разделу Новости экономики на сайте korrespondent.net

Добавить комментарий

Все новости мира © 2024 Frontier Theme