Все новости мира

Актуальные события на сайте fullnews.ru

Французский политик: Надо распустить Еврокомиссию и создать новую Европу

Член Национального собрания Франции Николя Дюик в интервью RT заявил, что несмотря на решение британцев выйти из состава ЕС, Великобритания всегда будет играть особую роль на Западе. Дюик также подчеркнул, что итоги британского референдума должны послужить поводом к общеевропейским реформам.

«Сегодняшнее голосование имеет решающее значение: Европа больше не может функционировать так же, как раньше, нельзя стоять на трёх ногах — Европарламенте, Еврокомиссии и советах. На мой взгляд, Еврокомиссию нужно распустить. Она напоминает мне Союзническое военное правительство оккупированных территорий (AMGOT), которое США пытались установить во Франции в 1944 году и против которого боролся Шарль де Голль. Так что это хорошая новость», — заявил Дюик.

При этом французский политик отмечает, что Россия должна стать частью новой Европы.

«Теперь мы должны создать новую Европу, которая будет единой от Атлантики до Урала. И Россия должна стать ее частью», — заявил он.

Мнение Дюика также поддерживает ряд других французских политиков.

«Я хочу, чтобы мы остались в Евросоюзе. Однако я хочу, чтобы мы остались в полностью реформированном Евросоюзе, который бы сделал шаг назад в сторону тех задач, которые ставились перед ним изначально… Я хотел бы, чтобы это (брексит. — RT) привело к значительному пересмотру Евросоюза, принципов его работы и задач», — заявил RT Тьерри Мариани, депутат от партии Республиканцев. 

Депутат Европейского парламента от Национального фронта Бернар Моно полагает, что реформы в ЕС должны привести к получению особого статуса Франции, сравнимого с тем, который ранее имела Великобритания.

«Мы уже активно обсуждаем условия проведения европейского саммита Франции и Евросоюза, чтобы договориться о сроках с целью, чтобы Франция Марин Ле Пен имела тот же особый статус, что был у Соединённого Королевства ещё до Брекзита. Это значит: быть вне Шенгена, вне экономического и валютного союза с нашей собственной валютой, банковской системой, контролем над нашим бюджетом и — в первую очередь — над нашими границами», — заявил политик.

RT на русском

Все новости мира © 2024 Frontier Theme