Все новости мира

Актуальные события на сайте fullnews.ru

Днепр без Коноплянки и Ротаня не смог переиграть Ворсклу

Роман Зозуля в окружении футболистов Ворсклы

В воскресенье, 31 августа, в матче 5-го тура чемпионата Украины по футболу Днепр сыграл вничью с Ворсклой

Подробности и онлайн матча: Днепр – Ворскла – 1:1 — передача матча чемпионата Украины

Днепру из-за травм в матче против Ворсклы не могли поддержать Руслан Ротань и Евгений Реполов, которые следили за поединком с трибун. Также наставник днепропетровской команды дал передохнуть Артему Федецкому, который в четверг, 28 августа играл против Хайдука, доверив его пункт молодому Луткевичу.

С первых минут встречи Днепр начал штурмовать ворота соперника, но с ударами Лео Матоса и Зозули справился без проблем голкипер Ворсклы Станислав Богуш.

В середине первого тайма полтавчане отодвинули игру от своих ворот, и разом у Ворсклы появились моменты у ворот Дениса Бойко, одинешенек из которых вылился в гол в уже добавленное арбитром пора первой 45-минутки. Мощный удар Баранникова со штрафной вратарь Днепра не смог отбить – 0:1.

Клуб из Днепропетровска, совершив во втором тайме двойную замену, пошел на штурм ворот Ворсклы, какой закончился пенальти – защитник полтавчан в штрафной сбил Бруно Гаму. 11-метровый точно реализовал Калинич, заменивший на поле Селезнева.

После этого гола Днепр и дальше атаковал ворота соперника, однако мяч так и не залетел в ворота Ворсклы. Финальный свисток арбитра зафиксировал в матче Днепр – Ворскла ничью со счетом 1-1.