Все новости мира

Актуальные события на сайте fullnews.ru

Дубль Ярмоленко приносит Динамо уверенную победу над Черноморцем

Два гола Ярмоленко принесли Динамо победу над Черноморцем

Киевское Динамо в матче пятого тура Премьер-лиги добыло победу над одесским Черноморцем.

Подробности и онлайн матча: Динамо – Черноморец 2:0 текстовая передача матча Премьер-лиги

Первоначальный тайм прошел при полном доминировании киевского Динамо. Один-единственный свой момент Черноморец создал на 3-й минуте, когда Балашов вышел к воротам по левому флангу и пробил в ближний угол, однако там стоял Шовковский.

В дальнейшем Динамо целиком контролировало игру, владело мячом, прессинговало соперника, умело футболисты играли на подборе и на скорости создавали усилие у ворот Безотосного.

Моментов Динамо создало довольно, но забило лишь один. Андрей Ярмоленко, находясь за пределами штрафной на правом фланге, подправил мяч под левую ногу и пробил в далекий угол в притирку со штангой.

После перерыва Черноморец добавил в скорости и выровнял игру. Динамо не спешило шагать вперед так, как делало это в первом тайме, сбавило темп и у Черноморца стали являться полумоменты.

Равную игру второго тайма встряхнул новенький Динамо поляк Лукаш Теодорчик. 10 секунд потребовалось ему, чтоб записать на свой счет голевую передачу. Лукаш прострелил с левого фланга, Безотосный не сумел зафиксировать мяч и набежавший Ярмоленко отправил мяч в сетку ворот.

2:0 – уверенная Динамо, практически без усилий, над Черноморцем и команда Реброва продолжает погоню за Шахтером, которому проигрывает 2 очка. На очко от Динамо отстает Днепр, однако днепропетровцы имеют игру в запасе – в воскресенье им предстоит сразиться свой матч пятого тура против Ворсклы.

Динамо — Черноморец 2:0

Голы: Ярмоленко, 20, 86